ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে (ইপিএল) চেলসি বড় ধাক্কা খেয়েছে। শনিবার (২১ মার্চ) রাতের ম্যাচে হিল ডিকসন স্টেডিয়ামে এভারটনের কাছে ৩-০ গোলের হারে ছিটকে গেলো ব্লুজরা। এ হারের ফলে চেলসির জন্য সরাসরি চ্যাম্পিয়ন্স লিগের টিকিট পাওয়া কঠিন হয়ে গেছে।
ম্যাচের প্রথমার্ধে ৩৩ মিনিটে ফরোয়ার্ড বেতো গোল করে এভারটনকে এগিয়ে নেন। দ্বিতীয়ার্ধে বেতোর নিজের জোড়া গোল এবং সেনেগালের ইলিমান দিয়ায়ের আরও একটি গোলের মাধ্যমে এভারটন নিশ্চিত করে ৩-০ গোলের জয়। চেলসি ম্যাচে বলের দখল ৬৪ শতাংশ রাখলেও, ১২টি শটের মধ্যে মাত্র ৪টি লক্ষ্যভেদ করতে পারলেও গোলরক্ষক ও প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার সামনে ব্যর্থ হয় তারা।
এ বিজয়ের ফলে এভারটন টানা চার ম্যাচে জয় পেয়েছে, আর চেলসি চ্যাম্পিয়নদের জন্য অস্বস্তিকর পরিস্থিতি তৈরি করেছে। সাবেক ছয়বারের লিগ চ্যাম্পিয়নরা শেষ চার ম্যাচে মোট ১২টি গোল হজম করেছে।
চেলসির জন্য এ মৌসুমে লড়াই এখন আরও কঠিন হয়ে উঠেছে, আর ভক্তদের চোখ এখন নতুন রূপান্তরের দিকে।
আরটিভি/এসকে



