মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার ভবেরচর ইউনিয়নের নয়াকান্দি গ্রামে পাঁচ বছর বয়সী এক শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে মঞ্জু মিয়া (৩২) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় উত্তেজিত জনতা অভিযুক্তকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশের কাছে সোপর্দ করে।
সোমবার (৮ জুন) সকাল ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। গ্রেপ্তার মঞ্জু মিয়া গজারিয়া উপজেলার ইমামপুর ইউনিয়নের করিমখাঁ গ্রামে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঘটনার সময় শিশুটি তার বাড়ির পাশের একটি নলকূপের সামনে দাঁড়িয়ে ছিল। এ সময় অভিযুক্ত মঞ্জু পানি খাওয়ার অজুহাতে শিশুটির কাছে গিয়ে তাকে জাপটে ধরে শরীরের স্পর্শকাতর স্থানে হাত দিয়ে যৌন নিপীড়নের চেষ্টা করে।
শিশুটির মা ঘটনাটি দেখে চিৎকার দিলে আশপাশের লোকজন দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে এসে অভিযুক্তকে হাতেনাতে আটক করে। পরে ক্ষুব্ধ জনতা তাকে গণধোলাই দিয়ে আটকে রাখে এবং পুলিশে খবর দেয়।
খবর পেয়ে গজারিয়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয়দের কাছ থেকে অভিযুক্তকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যায়।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী শিশুটির মা বাদি হয়ে গজারিয়া থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করেছেন।
গজারিয়া থানার উপ-পরিদর্শক মো. ফিরোজ মিয়া জানান, খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযুক্তকে উদ্ধার করে চিকিৎসার ব্যবস্থা করে। পরবর্তীতে আইনি প্রক্রিয়া গ্রহণ করা হচ্ছে।
এদিকে, গজারিয়া থানার ওসি (তদন্ত) মো. সাব্বির হোসেন বলেন, শিশুর পরিবারের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা গ্রহণ করে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে এবং তাকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
তবে অভিযুক্ত মঞ্জু মিয়া অভিযোগ অস্বীকার করে দাবি করেন, তিনি শিশুটির নাম জানতে চাইলে স্থানীয়রা ভুল বুঝে তাকে মারধর করে। তিনি কোনো অনৈতিক কর্মকাণ্ডে জড়িত নন বলে দাবি করেন।
আরটিভি/এমএম




