বরগুনার তালতলীতে সংরক্ষিত বনের ভেতর অনধিকার প্রবেশ করে বিভিন্ন ক্ষতির অভিযোগে করা মামলায় ৫ জনকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
রোববার (৫ জুলাই) আমতলী সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ইফতি হাসান ইমরান এ আদেশ দেন।
বন বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার ছকিনা বিট অফিসের আওতায় নিদ্রারচর ডিসি পয়েন্টে এলাকায় সংরক্ষিত বনের ভেতর ইউপি সদস্য মো. শহিদ আকনের নেতৃত্বে মাসুদ খান, সবুজ ফকির, কুডি মোল্লা ও মোহাম্মদ নেকিয়ার হোসেন অনধিকার প্রবেশ করেন। এরপর তারা বনের গাছ কেটে ও উপড়ে ফেলে বেঞ্চ তৈরি করে এবং মাটি কেটে রাস্তা নির্মাণ করেন।
এ ঘটনায় গত ২৬ এপ্রিল ছকিনা বিট অফিসার বাদী হয়ে ৫ জনকে আসামি করে একটি মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় হাজিরা দিতে গেলে আদালত তাদেরকে জেলহাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
মামলার বাদী মাহিদুল ইসলাম জুয়েল বলেন, আসামিরা বনের ভেতর অনধিকার প্রবেশ করে গাছ কেটে ও উপড়ে ফেলে বেঞ্চ তৈরি এবং মাটি কেটে রাস্তা নির্মাণ করার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় আসামিরা হাজিরা দিতে গেলে আদালত তাদেরকে জেলহাজতে পাঠান।
আরটিভি/ এসকেডি



