গাছ কাটার প্রতিবাদ করায় কৃষককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ

মাগুরা প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

রোববার, ২৬ জুলাই ২০২৬ , ০৩:২৭ পিএম


গাছ কাটার প্রতিবাদ করায় কৃষককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ
প্রতীকী ছবি

মাগুরা সদর উপজেলার ইছাখাদা জোতপাড়া গ্রামে জমি দখলের চেষ্টায় ব্যর্থ হয়ে এক কৃষকের আমগাছ ও কলাগাছ কেটে ফেলার এবং এর প্রতিবাদ করায় তাকে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী আলম মিয়া (৫০) মাগুরা সদর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

রোববার (২৬ জুলাই) মাগুরা সদর থানায় দায়েরকৃত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, একই গ্রামের রফিক মিয়া, সিরাজ মিয়া, চৌধুরী মিয়া ও রনি মিয়া দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন কৌশলে আলম মিয়ার জমি দখলের চেষ্টা করে যাচ্ছেন। ২৫ জুলাই সন্ধ্যা আনুমানিক ৬টা ৫০ মিনিটে অভিযুক্তরা জমিতে থাকা আমগাছ ও কলাগাছ কেটে ফেলেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

ভুক্তভোগী আলম মিয়ার দাবি, গাছ কাটার প্রতিবাদ করলে অভিযুক্তরা তাকে প্রাণনাশের হুমকি দেন। পরে তিনি মাগুরা সদর থানায় লিখিত অভিযোগ করেন।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগী পরিবার ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে অভিযুক্ত সিরাজ মিয়া মোবাইল ফোনে বলেন, জমিটি আমাদের। তাই আমরা গাছ কেটেছি। 

আরও পড়ুন

এ ঘটনায় মাগুরা সদর থানায় লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে। ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন ভুক্তভোগী পরিবার। 

আরটিভি/এসএস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission