ঢাকা শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ২৩ কার্তিক ১৪৩৩

টসে হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ১৯ জুলাই ২০২৬, ০৫:০৮ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ের মধ্যকার তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে আজ ভাগ্য নির্ধারণ ম্যাচ অনুষ্ঠিত হচ্ছে । রোববার (১৯ জুলাই) সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক সিকান্দার রাজা। দুই দলই একটি করে ম্যাচ জেতায় আজকের লড়াইয়ে বিজয়ী দলই সিরিজ নিজেদের করে নেবে।

এই সফরে বাংলাদেশ একমাত্র টেস্ট এবং তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ ২-১ ব্যবধানে হারলেও টি-টোয়েন্টি সিরিজ জিতে ইতিবাচকভাবে সফর শেষ করার লক্ষ্য নিয়ে মাঠে নেমেছে। অন্যদিকে, দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে হারের ধাক্কা কাটিয়ে ঘরের মাঠে সিরিজ জয়ের আশা করছে স্বাগতিক জিম্বাবুয়ে।

সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচে একটি আকর্ষণীয় পরিসংখ্যান সামনে এসেছে। দুই ম্যাচেই টসে হারা দল আগে ব্যাটিং করে জয় পেয়েছে। আজ বৃষ্টির কোনো সম্ভাবনা না থাকায় টসজয়ী দলের ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত ম্যাচের গতিপথে গুরুত্বপূর্ণ প্রভাব ফেলতে পারে।

আরও পড়ুন

এদিকে, পুরো সফরেই পেসাররা ছিলেন দারুণ সফল। পাঁচটি সাদা বলের ম্যাচের মধ্যে তিনটিতেই ম্যাচসেরার পুরস্কার উঠেছে ফাস্ট বোলারদের হাতে। তাই সিরিজ নির্ধারণী এই ম্যাচেও দুই দলের পেস আক্রমণের দিকে থাকবে বিশেষ নজর।

বাংলাদেশ একাদশে রয়েছেন সাইফ হাসান, তানজিদ হাসান তামিম, পারভেজ হোসেন ইমন (উইকেটকিপার), অধিনায়ক তাওহীদ হৃদয়, ইয়াসির আলী, মোসাদ্দেক হোসেন, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মাহেদী হাসান, রিশাদ হোসেন, আবদুল গাফ্ফার সাকলাইন ও তাসকিন আহমেদ।

অন্যদিকে জিম্বাবুয়ের একাদশে আছেন ব্রায়ান বেনেট, তাদিওয়ানাশে মারুমানি (উইকেটকিপার), ডিওন মায়ার্স, অধিনায়ক সিকান্দার রাজা, রায়ান বার্ল, মিল্টন শুম্বা, টিনোটেন্ডা মাপোসা, ক্লাইভ মাদান্দে, ব্র্যাড ইভান্স, রিচার্ড এনগারাভা এবং ব্লেসিং মুজারাবানি।

আরটিভি/ এসকেডি

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
ফাইনালে সংঘর্ষের ঘটনায় শাস্তি কমল আর্জেন্টাইন তারকার
বিশ্বকাপের ফাইনালে স্পেনের কাছে হারের পর সংঘর্ষ ও অসদাচরণের ঘটনায় আর্জেন্টিনার দুই ফুটবলারের শাস্তি পুনর্বিবেচনা করেছে ফিফা।
ফাইনালে সংঘর্ষের ঘটনায় শাস্তি কমল আর্জেন্টাইন তারকার
ধ্বংসস্তূপে দাঁড়িয়ে হৃদয়ের প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি
দলের চরম ব্যাটিং বিপর্যয়ের মধ্যে একাই লড়াই করে নিজের তৃতীয় আন্তর্জাতিক টেস্টে প্রথম সেঞ্চুরির দেখা পেয়েছেন তাওহীদ হৃদয়।
ধ্বংসস্তূপে দাঁড়িয়ে হৃদয়ের প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি
স্পেনের দল ঘোষণা, ডাক পেলেন ৫ নতুন মুখ
উয়েফা নেশনস লিগের গ্রুপ পর্বে শেষ দুই ম্যাচের জন্য দল ঘোষণা করেছেন স্পেনের কোচ লুইস দে লা ফুয়েন্তে। ঘোষিত  দলে চমক হিসেবে জায়গা পেয়েছেন আন্তর্জাতিক ফুটবলে এখনো অভিষেক না হওয়া পাঁচ ফুটবলার।
স্পেনের দল ঘোষণা, ডাক পেলেন ৫ নতুন মুখ
টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন মোহাম্মদ শামি
দীর্ঘ ১৩ বছরের টেস্ট ক্যারিয়ারের ইতি টানলেন ভারতের তারকা পেসার মোহাম্মদ শামি। শুক্রবার (৬ নভেম্বর) নিজের ৩৬তম জন্মদিনে নয়, বরং টেস্ট অভিষেকের ১৩ বছর পূর্তির দিনেই সাদা পোশাকের ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।
টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন মোহাম্মদ শামি
বাংলাদেশের ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা
প্রতিদিনের ব্যস্ত জীবনে সব খেলা তো আর দেখতে পারবেন না। একটু বেছে নিতে হবে আপনার সময় ও পছন্দ অনুযায়ী। নিশ্চয়ই লাইভ বা সরাসরি খেলা দেখতেই আর সবার মতো আপনারও আগ্রহ বেশি।
বাংলাদেশের ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা
আরও পড়ুন
বাংলাদেশের ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা
ত্রিদেশীয় সিরিজে বাংলাদেশের ম্যাচ কবে, কোথায়
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ জিতল বাংলাদেশ
প্রথম টি-টোয়েন্টিতে একাদশে থাকছেন যারা