
যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) মুশী মেহেরুল্লাহ হলের সার্বিক নিরাপত্তা, শৃঙ্খলা ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে হলের অভ্যন্তরে বহিরাগত ব্যক্তির প্রবেশ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে হল প্রশাসন। একই সঙ্গে আবাসিক শিক্ষার্থীদেরও অনুমতি ছাড়া কোনো বহিরাগতকে হলে প্রবেশে সহযোগিতা না করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
রোববার (৮ আগস্ট) মুন্সি মেহেরুল্লাহ হলের প্রভোস্ট ড. মোঃ আব্দুর রউফ সরকার স্বাক্ষরিত এক নোটিশে এ নির্দেশনা জারি করা হয়।
নোটিশে বলা হয়, হলের সার্বিক নিরাপত্তা, শৃঙ্খলা ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখার স্বার্থে হল কর্তৃপক্ষের পূর্বানুমতি ব্যতীত কোনো বহিরাগত ব্যক্তির হলে প্রবেশ সম্পূর্ণরূপে নিষিদ্ধ। একই সঙ্গে আবাসিক শিক্ষার্থীদেরও হল কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া কোনো বহিরাগত ব্যক্তিকে হলে প্রবেশে সহায়তা না করার জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে সকল শিক্ষার্থীর আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করেছে হল প্রশাসন।
এর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মোঃ হামিদুর রহমান বলেছিলেন, দায়িত্বরত নিরাপত্তা বাহিনী ও আনসার সদস্যরা সন্দেহজনক ব্যক্তি বা পরিচয় নিশ্চিত করার প্রয়োজনে যে কোনো শিক্ষার্থীর সঙ্গে কথা বলতে পারেন। এ সময় শিক্ষার্থীদের কোনো ধরনের বিলম্ব বা আপত্তি না করে নিজ নিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচয়পত্র (আইডি কার্ড) প্রদর্শন করে নিরাপত্তা বাহিনী ও আনসার সদস্যদের সর্বাত্মক সহযোগিতা করার আহ্বান জানান তিনি। এতে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও কার্যকর হবে এবং বহিরাগতদের অনিয়ন্ত্রিত প্রবেশ রোধ করা সহজ হবে বলেও উল্লেখ করেন প্রক্টর।
আরটিভি/ এসকেডি



